Вице-мэр Великого Новгорода Юрий Пшеницын продолжает серию встреч с руководителями и представителями трудовых коллективов новгородких предприятий. Накануне такая встреча прошла в ЗАО «ЭЛСИ».

Предприятие, отметившее в прошлом году 20-летие, занимается проектированием и изготовлением оптико-электронных систем, систем видеорегистрации и электронных модулей различного назначения. По словам генерального директора ЗАО «ЭЛСИ» Владлена Кабанова, особенностью является то, что на предприятии реализован полный цикл изготовления – от собственных конструкторских разработок и «механических болванок» до выпуска готовой высокотехнологичной продукции.

Почти половина выпускаемой предприятием продукции идёт на экспорт в составе готовых изделий. И хотя предприятие обеспечено заказами на изготавливаемую продукцию, прорабатываются перспективы расширения его деятельности, в том числе, выпуск новых видов изделий, имеющих применение в таких высокотехнологичных сферах как современная медицина.

На встрече с трудовым коллективом речь шла о работе общественного транспорта, ремонте дорог, уборке города в зимний период. Интересовали работников предприятия вопросы строительства велодорожек, ремонта Колмовского моста, работы детских поликлиник. Учитывая молодежный состав аудитории (средний возраст работающих на предприятии составляет 38 лет), активно обсуждались проблемы, возникшие недавно при записи детей в 1-й класс. По мнению работников, приоритет при такой записи должен быть для родителей и детей, живущих вблизи образовательного учреждения.

Фото: www.adm.nov.ru