Крупнейшее новгородское предприятие выделило 1 миллион рублей на обновление помещений образовательного учреждения

Основные средства были направлены на укрепление материально-технической базы: были отремонтированы окна в спортивном зале, козырек главного входа, проведена ревизия и обновление системы отопления на лестничных маршах.

По словам директора образовательно учреждения Валентина Васильева, техническое состояние многих помещений внутри школы, электросистем, коммуникаций уже давно требовало капитальных вложений. В частности, оконные блоки в спортзале не менялись десятки лет, ветхие деревянные конструкции уже выработали ресурс, лестница из-за промерзания превращалась в ледяную горку. В рамках действующего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «Акрон» и администрацией Великого Новгорода в школе удалось оперативно решить особо острые проблемы, повысить безопасность школьников и в целом создать более комфортную среду в учреждении.

Финансовую поддержку «Акрон» оказывает школе не первый год и она всегда кстати, – подчеркивает директор школы №18 Валентин Васильев. – В 2016 году силами предприятия была очень быстро расчищена территория от старых тополей, оборудована и благоустроена школьная спортивная площадка – ученики стали заниматься на новых уличных тренажерах. На 50-летие школы в прошлом году «Акрон» подарил нам ноутбук для развития и внедрения интерактивных технологий. Большое спасибо за помощь и участие!

Школа №18, территориально расположенная по месту жительства многих акроновцев, участвует в различных региональных и федеральных образовательных проектах, городских мероприятиях, активно развивает досуговую деятельность школьников. Представители «Акрона» – постоянные участники праздничных мероприятий, поддерживают волонтерские инициативы учащихся.

Мне очень нравится педагогический коллектив школы и учащиеся. В ней учатся внуки первых поколений химиков, дети нынешних работников «Акрона», – говорит главный врач ООО «Медицинский центр «Акрон», депутат Думы Великого Новгорода Вадим Маяцкий. – Каждые полгода, вот уже лет пять, я как депутат поощряю отличников стипендией. И я точно знаю, что свои кровные они потратят на образование или на помощь родителям, младшим братьям, сестрам. Конечно, в школе еще много чего предстоит сделать. Будем работать!

Ремонт новгородской среднеобразовательной школы №18 – один из этапов реализации соглашения о социальном партнёрстве между ПАО «Акрон» и администрацией Великого Новгорода. В 2017 году на оказание адресной помощи спортивным, культурным, образовательным и другим социальным учреждениям города «Акрон» направил 16 миллионов рублей.

На фото 2 школа до ремонта, на фото 1 – после