Судебные приставы взыскали штрафы с жительницы Великого Новгорода, которая ходила по железнодорожным путям в неположенном месте.

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области нашему изданию рассказали, что женщина, которой около пятидесяти, издавна привыкла переходить железную дорогу на улице Космонавтов. В августе прошлого года сотрудники железнодорожной полиции оштрафовали её на сто рублей. А позже ей снова не повезло – она опять попалась на путях стражам порядка и была повторно оштрафована.

Судебным приставам женщина заявила, что и платить не намерена и ходить продолжит там, где ей удобнее. Однако после разъяснительной работы, узнав, что придётся платить более крупные штрафы, она выплатила долг. И пообещала соблюдать правила.

Отметим, что оборудованный переход через железнодорожные пути в Великом Новгороде в районе улицы Зелинского не для всех удобен. Несколько лет назад активисты из объединения «Новый город» подсчитали, что возле виадука проходят гораздо больше людей и предлагали оборудовать переход там.

В 2012 году в этом районе погибла под поездом девушка, которая из-за наушников не заметила приближения поезда.

А в это воскресенье здесь с рельсов сошли два товарных вагона из-за велосипеда, брошенного на пути. Виновника ищут.

Фото с сайта pixabay.com

Поезд наехал на брошенный на путях велосипед в Великом Новгороде