Минувшее воскресенье выдалось жарким и интеллектуально напряжённым для 18 молодых красавиц, борющихся за титул «Мисс Великий Новгород 2018».

В этот раз организаторы решили провести полюбившийся новгородцам конкурс по новым правилам и в совершенно новом формате (подробнее в интервью руководителя модельного агентства «Анна» Ульяны Павловой). Однако главное осталось неизменным: как и прежде, девушек обучают основам модельного дела, в которые входят и умения держаться на подиуме, а также грамотно подходить к процессу фото и видеосъёмки.

В декабре и январе на сайте нашего издания мы провели два народных голосования, где читатели смогли проголосовать за понравившуюся участницу по фото и видеоинтервью.

А на днях девушки приняли участие в интеллектуальной игре 60 секунд. Надо сказать, что несмотря на заверения ведущего о простоте вопросов, участникам игры пришлось изрядно потрудиться: нужно было включить логику, активировать память, не забывая при этом про чувство юмора, которое помогало правильно отвечать на некоторые вопросы.

В итоге, в битве команд, а каждая из 18 участниц собрала дружную и весёлую компанию на игру, призовые места распределились так:

Первое место завоевала команда «БЭМС» Марии Егоровой, второе место получила Дарья Шмидт и её «Взрывные котята», а третье место досталось «Авроре» под руководством Александры Кулешовой.

Отметим, что уже совсем скоро, 17 февраля, в зале торжеств «Наследие» назовут имя той, что будет целый год носить почётный титул Мисс Великий Новгород-2018. А пока свой выбор делают креативные и талантливые люди города, свою оценку ставит и победительница конкурса «Мисс Россия».

Фото Алексея Мальчука