В 10:00 в «Диалоге» состоится пресс-конференция на тему проведения в Великом Новгороде, в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», открытых городских соревнований по лыжному спорту.

Сегодня, в день памяти первого ректора и основателя НовГУ Владимира Васильевича Сороки в НовГУ пройдут следующие мероприятия:  

В 11:00 – панихида и возложение цветов на могиле В.В. Сороки в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре (отъезд в 10.30, внутренний двор центрального корпуса НовГУ);

В 14:30 – митинг, посвящённый памяти первого ректора НовГУ В.В. Сороки (Б.Санкт-Петербургская, 41, 1 корпус, у бюста В.В. Сороки);

В 15:15 – конференция «Высшее образование в Великом Новгороде и вклад В.В. Сороки в создание и развитие Новгородского государственного университета» (третья поточная аудитория).

В 14:00 Окуловский краеведческий музей имени Н.Н. Миклухо-Маклая приглашает всех жителей и гостей города посетить открытие передвижной выставки «Портрет + автопортрет», организованной Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли. Вниманию гостей будут представлены произведения пяти новгородских художников – Владислава Булганина, Олега Саулова, Елены Киселёвой, Елены Обвинцевой и Елены Певзнер, объединённые одним жанром изобразительного искусства – портретом.

В 14:00 начнёт приём граждан первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

Вне времени:

Сегодня в Пестове завершается Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Фото Татьяны Дамриной