«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

В марте в списке кандидатов в президенты избиратели не увидят представителя партии «Справедливая Россия». Новгородские эсеры сегодня объяснили прессе, почему это так.

В ходе реставрации церкви Ильи Пророка на Славне в Великом Новгороде найдены заложенные в XIX веке оконные проёмы и два ранее неизвестных закладных креста. 

Новгородцы приняли участие в запуске ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома «Восточный». В отличие от попыток в апреле и ноябре, этот запуск прошёл успешно.

Боровичанин Илья Бочков подписал контракт с лигой Absolute Championship Berkut (ACB). Дебютирует Бочков 16 февраля на турнире АСВ 80 в Краснодаре

В рубрике «Русский язык новгородцев» профессор Татьяна Шмелёва продолжает рассматривать церковнославянизмы, которые оказываются трудными для наших современников, на примере выражения «внести свою лепту».

Вновь отгремел фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица». О самых ярких персонажах этого года рассказывает София Швецова.

Жителей и гостей города, въезжающих в Великий Новгород со стороны Синего моста, теперь приветствует открытка, созданная художником-иллюстратором Лианой Барсуковой. Серию зимних открыток, посвящённых родному городу, Лиана нарисовала в прошлом году.

В поисках самого забавного новгородского пса мы запускаем новый фотоконкурс.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»