Новгородские соцсети переполнены фотографиями последствий снегопада, который обрушился на областной центр и окрестности накануне.

Я так понимаю, песок у САХа закончился, гололёд везде, даже основные улицы не отсыпаны, не помню такого, ранее мосты хотя бы были очищены и посыпаны, весь город проехал, на дороге как решето, – сообщает автомобилист Юрий Янвельдт.

Ближайший пригород находится в аналогичном состоянии:

В Береговых Моринах коллапс... Людям не попасть домой и не выехать из деревни... дорога, конечно, не чищена... едут рыбаки... Затор от Горных Морин.

А вот некоторые новгородцы, никуда не спешили и не опаздывали, наслаждались стихией:

Сегодня самая красивая зимняя ночь, что я видел за всю свою жизнь. Алые небеса, свет бледной луны высоко в небе. На деревьях – толстый слой снега, который столь живописен. После такой вьюги – и тишина. Только веточки шелестят, освобождаясь и сбрасывая снежную пудру. Прекрасная погода, самое настоящее отдохновение для души. Давайте насладимся таким приятным моментом, без оглядки на бытовые ситуации. Замечательное время, чтобы прогуляться. Что приятно, на улице тепло – в самый раз ощутить тепло и в себе, – написал Юрий Купцов.

Фото: ЧП53