«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 2 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Новгородский мэр выслушал от полпреда замечание за ненадлежащую подготовку к выборам. Об этом Юрий Бобрышев рассказал сегодня на большом аппаратном совещании.

На ковёр в мэрию начнут вызывать руководителей проблемных новгородских предприятий. Рабочая группа будет собираться ежемесячно.

Топонимическая комиссия поддержала предложение присвоить одной из улиц название «Демянская». Новгородский «Лактис» уже в третий раз попросил назвать проезд на его территории «Молочным» и снова безуспешно.

В нескольких населённых пунктах Старорусского района чиновники не заключили контракты на уборку снега. Главы шести сельских поселений, а также глава районной администрации получили прокурорские представления.

Для жителей города Валдай откроет свои двери уникальная выставка, размещённая в девяти вагонах поезда. Сюда прибудет «Передвижной выставочно-лекционный комплекс», созданный «РЖД».

Аварийную Спасскую башню новгородского кремля начнут реставрировать в 2019 году. Предварительно будет проведено новое исследование её фундамента.

Впереди выходные, а как провести их интересно, знает Татьяна Дамрина, которая собрала все стоящие внимания мероприятия в афишу культурных событий и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александра Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»