«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 1 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Сервер приёма заявлений в школы минувшей ночью не рухнул, в отличие от прошлого года. О том, как прошла эта нелёгкая для родителей будущих первоклашек ночь, читайте в репортаже Людмилы Лиукконен и смотрите в видеосюжете Виктора Михайлова.

В Великом Новгороде прошли одиночные пикеты против повышения тарифов и политики действующего мэра. В акции приняли участие представители компартии «Коммунисты России», «Левый блок» и «Другая Россия».

Как мы сообщали ранее, с 1 февраля на должность заместителя мэра назначен Игорь Прохоров. Он сменил на этом посту Павла Морозова, который может занять должность руководителя одного из городских МУПов.

В бюджет Великого Новгорода заложили деньги на проекты реконструкции набережных и Ильиной улицы. Город выделит на проектирование четыре миллиона рублей, остальное поступит из федерального бюджета, если территории попадут в программу по развитию туризма.

За год жители Великого Новгорода 7000 раз жаловались на нарушение покоя в ночное время. Более 1600 раз поступали жалобы на нарушения порядка в кафе и на прилегающих территориях.

Валерий Гайдым рассказал прессе об итогах состоявшегося в январе Пленума ЦК КПРФ и об острой необходимости борьбы с коррупцией.

Неделю мы собирали фотографии самых смелых и отважных любителей зимнего плавания. Откликнулось много новгородцев – голосуйте за понравившегося вам участника.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»