«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 31 января подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в Великий Новгород приехал полпред в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Он осмотрел гимназию «Гармония» и отделения в детской областной больнице, которые ремонтировали за счёт президентских средств.

Новгородцы организовали живую очередь для записи в школу № 36. С 4 утра 31 января до 7 утра 1 февраля родители будут ежечасно приходить на перекличку. В комитете образования обещали, что вечером людей впустят в эту и другие школы, чтобы они не мёрзли на улице.

Кирилл Привалов побывал на встрече новгородских студентов с советником президента по развитию интернета Германом Клименко и спросил его, как он отнёсся к включению своей персоны в список 210 «столпов режима».

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения железнодорожников попросили изменить график уборки на Нехинском переезде, чтобы избежать возникновения вечерних пробок.

Городская топонимическая комиссия обсудит переименование Яковлевой улицы. Ей предложили вернуть имя советского деятеля Штыкова, которое она носила до 1991 года.

Новгородский район станет первым муниципальным образованием, в котором центральная диспетчерская служба будет собирать данные об автобусных перевозках. Работа в этом направлении начнётся с 5 февраля.

О секрете успеха отечественного фильма «Движение вверх» размышляет Геннадий Рявкин.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»