«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 30 января подборкой самых важных и интересных новостей.

Накануне в мэрии обсудили выполнение концессионного соглашения МУП «Теплоэнерго» с ТК «Новгородская». За полтора года задолженность потребителей перед «Теплоэнерго» сократилась почти вдвое.

На конференции экологов-общественников и руководителей социальных проектов в сфере защиты окружающей среды «Экофорум» побывал Алексей Сабельский. По его мнению, здесь обсуждались все аспекты экоактивизма, кроме экологической политики.

Контрольно-счётная палата Великого Новгорода проанализировала деятельность муниципального предприятия «Ритус», которое планируют преобразовать в ООО. Выяснилось, что в 2016-2017 годах «Ритус» работал с убытками.

О необходимости пустить общественный транспорт по улице Рабочей говорили сегодня на встрече вице-мэра Юрия Пшеницына с коллективом предприятия ОАО «НПО Стеклопластик». Также люди пожаловались на стаи бродячих собак, обитающих в промзоне.

В Марёвском районе 14-летний подросток похитил 50 тысяч рублей с банковской карты. Это оказалось несложно, поскольку владелец карты хранил её вместе с записанным в блокнот пин-кодом.

Согласно проведённому среди 125 российских работодателей опросу, 52% представителей бизнеса из разных регионов страны считают, что 2018 год будет сложнее с точки зрения выстраивания рабочих процессов, чем 2017-ый.

Как ни грустно, но праздник всё-таки приходится провожать за порог: на главной городской площади начали разбирать новогоднюю ель.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Анжелика Баркова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»