С 10:00 до 12:00 «Горячую линию» проведёт филиал Кадастровой палаты Росреестра. Она посвящена теме «Исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)». Телефон «горячей линии»: 8(8162) 693005. 

В 12:00 в Доме Молодёжи пройдёт совещание по реализации проекта «Эстафета поколений». На совещании будут присутствовать органы власти, министр спорта и молодёжной политики, ветеранские организации, а также представители Совета Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого. На Совещании будет составлен Организационный комитет по проекту, в который могут быть включены и СМИ Великого Новгорода. 

В 15:00 в мэрии состоится торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление организаций, предприятий и учреждений Великого Новгорода -2017».

В 16:00 в церкви Жён Мироносиц (Ярославово дворище, Никольская, 3) Новгородского музея-заповедника состоится открытие выставки «Да будет свет», на которой можно увидеть осветительные приборы и различные приспособления для освещения, бытовавшие в крестьянских домах конца ХIХ – середины ХХ века: светцы, кресало, кремни, спичечные коробки, подсвечники, фонари, керосиновые лампы. 

В 18:00 пройдёт открытие в НЦСИ («Диалог») первой в этом году выставочной волны. В программе: «Нонактуальный ландшафт» – проект Аниты Дункерс (Музей изобразительных искусств республики Карелия) и Евгения Орлова (Музей нонконформистского искусства). Принимают участие: Александр Визиряко (Зеленогорск, деревня Териоки), Анатолий Жбанов (Псков, деревня Лопатово), Александр Олигеров (Великий Новгород). Также гостей порадует Poetic Sketch – проект Яны Лебедевой, объединяющий более 20 художников, поэтов, иллюстраторов.

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, расскажем совсем скоро в традиционных рубриках «Культурная афиша» и «Гид развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной