«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 25 января подборкой самых важных и интересных новостей.

В Новгородской области планируют вернуть систему видеофиксации нарушений ПДД. Как известно, её отключили в прошлом году после того, как суд признал незаконным контракт с «Ростелекомом».

Счётная палата России выявила нецелевое использование средств при ремонте сельских дорог в Новгородской области.

У 23 тысяч новгородцев в 2018 году вырастут зарплаты, у медиков – до 55 тысяч рублей. Об этом заявили на расширенной встрече, посвящённой исполнению майских указов президента.

Завершается научная конференция «Новгородская земля: история и археология». Сегодня археолог из Твери Андрей Зиновьев выступил с докладом о животных, обитавших в средние века в Новгороде, Твери и их окрестностях, и рассказал, что на излёте средних веков с территории области практически исчезли бобры.

В достроенном перед Новым годом Центре культуры в Боровичах сцена оказалась непригодной для праздников – слишком маленькой. Площадку, как считает заместитель директора ДК Марина Тобольская, скорее можно назвать подиумом «для докладов».

Одну из самых крупных сумм в наступившем году судебные приставы списали с карты неплательщика алиментов в Великом Новгороде: 667 тысяч рублей.

В субботу стартует традиционный лыжный переход, посвящённый 74-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В течение двух дней участники преодолеют более 40 километров по льду Ильменя.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Надежда Васильева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»