Одну из самых крупных сумм в наступившем году судебные приставы списали с карточки неплательщика алиментов в Великом Новгороде. 667 тысяч рублей люди в погонах уже направили на содержание детей новгородца.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, мужчина, начиная с 2013 года, задолжал по алиментам более миллиона рублей. Его бывшая супруга долго не предъявляла нотариальное соглашение: когда она поняла, что средств от отца детей в добровольном порядке ждать не стоит, она обратилась в службу судебных приставов. С октября 2017 года исполнительным производством занималась одна из лучших судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментов. Были сделаны необходимые запросы, установлено имущество должника, применены ограничительные меры. Выяснилось, что в одном из банков находится крупная сумма денег, которая после ареста личного счета новгородского бизнесмена полностью попала на депозит УФССП, а затем перечислена маме с детьми.

В прошлом году удалось снизить количество производств по алиментам в Новгородской области на 400 случаев. Средняя задолженность по каждому производству составляет 170-180 тысяч рублей.

Уменьшение количества документов по алиментам произошло, в том числе и за счет списания средств с расчетных счетов неплательщиков. При возникновении вопросов после такой принудительной меры должникам по налогам, штрафам и алиментам рекомендуется проверить себя в базе данных на сайте r53.fssprus.ru. Если вопросы остаются и после этого, то необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю или начальнику ОСП по месту вашей регистрации.

Фото с сайта pixabay.com