Ещё один новгородец был вынужден заплатить по долгам, прежде чем выехать за границу.  За 35-летним мужчиной числились 18 штрафов за нарушение ПДД на сумму 103 тысячи рублей.

Перед отпуском гражданин решил рассчитаться со штрафами, но не полностью, и не доплатил 30 тысяч рублей. Когда он явился в МРЭО ГИБДД, чтобы забрать водительские права, которых был лишен ещё год назад, то получил отказ. Выяснилось, что мужчина был ограничен приставами в праве управления автомобилем.

Тогда новгородец начал разрабатывать планы, как добраться до пункта назначения в Финляндии на общественном транспорте. Однако и тут его ждало разочарование, так как при попытке получить уже оформленный загранпаспорт он узнал, что не может покинуть страну.

Должнику ничего не оставалось делать, как брать 30 тысяч и снова идти к судебным приставам. Здесь ему сообщили, что пока он пытался отложить оплату по штрафам на потом, в его отношении назначен штраф в виде исполнительского сбора в размере 20 тысяч рублей.

Известно, что упрямому, но экономному должнику, после того как он рассчитался с долгами, удалось выехать в Европу, но уже после старого Нового года, – сообщают приставы.

Фото с сайта pixabay.com