Новгородка Наталья Егорова рассказала нашему изданию о курьёзной проблеме.

Уже несколько лет подряд на её адрес приходят поздравления для ветерана войны Прасковьи Петровны Всеволодовой. Началось это лет пять назад. Как-то даже приходили поздравлять какие-то ребята. Затем года три был перерыв. А в прошлом году опять пришли поздравления к 9 Мая, а потом – с Новым годом и Рождеством от депутата Госдумы Александра Коровникова.

Эту квартиру получила ещё моя бабушка, – говорит Наталья Владимировна. – Сначала после возвращения из эвакуации она жила в землянке в районе старого универмага. Я здесь живу с 1958 года. Никакой Прасковьи Петровны здесь не было. А может ветеран не получает поздравления, они вместо него почему-то приходят мне.

Мы обратились к председателю городской организации ветеранов войны Юрию Левкову. Он подтвердил, что по данным организации по указанному адресу на Большой Московской проживает участница войны Прасковья Петровна Всеволодова, родившаяся в 1925 году. И эти данные записаны ещё лет двадцать назад. И просто так их вычеркнуть нельзя.

Новгородке, заметил он, стоит обратиться в ветеранскую организацию, чтобы подтвердить, что ветеран в её квартире не живёт.

Фото с сайта pixabay.com