Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил состав оргкомитета по подготовке чемпионата WorldSkills в 2019 году в Казани.

Как сообщается на официальном портале правовой информации, в состав оргкомитета включена первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Помимо неё в списке ещё один новгородец – уроженец Новгородской области, вице-губернатор Ленинградской Николай Емельянов, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, заместители министров промышленности и здравоохранения Василий Осьмаков и Татьяна Яковлева.

Оргкомитету, в который вошла Вероника Минина, этим же распоряжением даны очень важные полномочия: он может подать заявку на проведение в России в 2022 году европейского фестиваля EuroSkills.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году.