В 10:00 стартует заседание комиссии по социальным вопросам Думы Великого Новгорода. 

В 11:00 в Лектории музея (Кремль, 7) пройдёт открытие XXXII научной конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология». В этом году конференция посвящена памяти Николая Николаевича Гринёва. В ней примут участие ведущие исследователи из научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Твери, Пскова, Старой Ладоги, Ростова.  Всего за три дня работы конференции будет представлено более 40 докладов и сообщений. Вечернее заседание 23 января и все мероприятия 24-25 января пройдут в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская площадь, 2). 

В 15:00 состоится официальное открытие III сезона вокального проекта «Детский голос». В рамках пресс-конференции в детской комнате супермаркета «Вагон игрушек» на Германа, 37 на все вопросы участников ответят организаторы, члены жюри конкурса и победители предыдущего сезона. 

В 17:00 День студента проведёт Семейный развлекательный центр «Чудо остров». Гостей от 16+ ждёт игра «Мафия», а также аэрохоккей, шарокаты, баскетбол, дартс, танцевальный мастер-класс и батл; награждение победителей.

Фото Татьяны Дамриной