Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

5 место: во вторник на «Первом канале» в программе «Мужское и женское» обсуждали проблемы одной новгородской семьи. Пожилая женщина обратилась на телевидение с просьбой помочь ей забрать внуков в приёмную семью – при живой матери, которая, по мнению бабушки, уделяет им мало внимания.

4 место: более 400 жителей Волотовского района выразили протест против повышения цен на горюче-смазочные материалы, лекарства, налогов на землю, тарифов на электроэнергию. Письмо направлено губернатору и председателю областной Думы.

На 3 месте новость о том, что Андрей Катаев покидает «Русь Новгородскую». По его словам, «Газпром» предложил ему «заняться» Красной Поляной. О том, какую пользу Катаев успел принести Новгородчине, вспоминает Геннадий Рявкин.

2 место: двое пестовских рыбаков погибли на Рыбинском водохранилище. Трагедия произошла 14 января. Рыбаки ушли под лёд вместе со снегоходом.

1 место: в соцсети появилось сообщение о внезапной смерти четырёх младенцев от неизвестной инфекции в роддоме Великого Новгорода. Следственный комитет начал проверку, а главный врач областного роддома Валерий Мишекурин рассказал нам, что все четверо детей родились сильно недоношенными.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: шесть тысяч новгородцев окунулись в ледяную купель в ночь накануне Крещения. Самые яркие моменты – в нашем фоторепортаже.

На 4 месте сообщение о том, что около 60 новгородских сельхозорганизаций получили из Москвы более 40 миллионов рублей компенсаций за летние ливни. Ущерб от непрестанных дождей, которыми запомнится это лето, превысил 82 миллиона рублей.

3 место: начато расследование по ещё одному контракту с «Ростелекомом». Речь идёт о проведённых департаментом образования торгах по контракту на создание электронной межведомственной системы учёта учащихся.

2 место: в Великий Новгород приехал кандидат в президенты Григорий Явлинский. Он провёл встречу с местными партийцами, побывал на экскурсии на Рюриковом городище и в кремле, а также пообщался с избирателями.

На 1 месте новость о том, что глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и окружающей среде администрации Великого Новгорода может занять пост вице-мэра. По неофициальным данным, в новом качестве Игоря Прохорова уже представили сотрудникам администрации.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

С каждым днём новогодние праздники всё дальше. И приподнятое настроение, увы, тоже. Фотограф Виктор Сухов посвятил этому интересную фотосерию. Зачастую, не задумываясь, мы выкидываем остатки праздника прямо на улицу, не доходя до мусорных контейнеров.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников