«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Сегодня Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев со своими заместителями Юрием Пшеницыным и Александром Матюниным посетил площадку строительства новой школы в Псковском микрорайоне.

Как рассказал генеральный директор ООО «Трест-2» Александр Лозюк – руководитель фирмы-подрядчика строительства школы – монтажные работы на объекте близятся к завершению, к середине февраля планируется подать тепло от котельной в уже готовые к приёму тепла корпуса №№ 1 и 2, а к концу февраля обеспечить возможность проведения отделочных работ во всех корпусах школы.

Как сообщили сетевому изданию в пресс-центре мэрии, Юрий Бобрышев дал поручение своим заместителям, учитывая опыт строительства школы в Ивушках, предусмотреть при проведении запланированных на этот год ремонтных работ на улицах Озёрной и Белорусской создание необходимого количества парковочных мест вблизи школы.

Не сомневаюсь, что к 1 июня школа будет полностью готова, – подвёл итоги своего визита Юрий Бобрышев.

Напомним, к 1 сентября 2018 года в Псковском микрорайоне будет сдана новая школа на 1350 мест (квартал 147). Сумма контракта превышает 756 миллионов рублей. Изначально сообщалось, что строительство должно быть завершено не позднее 25 декабря 2017 года. Однако в ноябре, во время встречи мэра Юрия Бобрышева, губернатора Андрея Никитина и главы Минобрнауки Ольги Васильевой, выяснилось, что во время строительства были обнаружены серьёзные проблемы, связанные с геологией. «Для их устранения понадобилось заложить в смету дополнительные объемы. Это мы сумели сделать, но очевидно, что нам недостаточно времени, чтобы полностью завершить объект до нового года. Поэтому мы основную часть завершим до конца 2017-го, т.е. подведем здание под крышу, там будет отопление для того, чтобы можно было вести внутренние отделочные работы», – заявил тогда Юрий Бобрышев.

Видео: adm.nov.ru