«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 января подборкой самых важных и интересных новостей.

ЦИК зарегистрировала доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина. Среди них двое новгородцев: заведующий отделением травматологии новгородской областной больницы Павел Антипов и писатель, историк, один из основателей новгородского телевидения Виктор Смирнов.

В соцсети появилось сообщение о внезапной смерти четырёх младенцев от неизвестной инфекции в роддоме Великого Новгорода. Следственный комитет начал проверку, а главный врач областного роддома Валерий Мишекурин рассказал нам, что все четверо детей родились сильно недоношенными.

Накануне состоялся творческий вечер Дмитрия Быкова, организованный театром «Малый» и Бюро приключений «53 тура». Приветствуя зрителей, поэт, писатель и журналист рассказал, что в 16 лет первая в жизни командировка привела его в Новгородскую область, когда в Боровичах сошёл с рельсов поезд.

Двое пестовских рыбаков погибли на Рыбинском водохранилище. Трагедия произошла 14 января.

Члены Общественного совета по развитию парка Юности вновь выражают несогласие с действиями подрядчика, занимающегося благоустройством территории. Дети, скатывающиеся по горке в игровом комплексе, рискуют «прилететь» прямо в скамейку, которую поставили слишком близко.

В Великом Новгороде впервые прошёл ганзейский бал. Подробности о танцевальной программе в средневековом стиле – в нашем видеосюжете.

Мы запускаем официальное голосование за лучшее фото участниц конкурса «Мисс Великий Новгород-2018».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»