Члены Общественного совета по развитию парка Юности вновь выражают несогласие с действиями подрядчика, занимающегося благоустройством территории. На этот раз недоумение граждан вызвало несоблюдение безопасной дистанции между объектами на детской площадке.

Дети, скатывающиеся по горке в игровом комплексе, рискуют «прилететь» прямо в скамейку, которую поставили слишком близко. Вероятно, такая ситуация возникла потому, что сначала горка была смонтирована неправильно. Ранее общественники уже указывали на нарушения, допущенные при установке детской площадки, но до сих пор не получили ответа из мэрии:

Мы можем увидеть, чем на практике оборачивается несоблюдение зон безопасности игровых элементов конструкции детской площадки. Риск получить травму очень высок. Удивительно, что родителей детей данное обстоятельство не сильно волнует. Поскольку дело не терпит отлагательств – дети могут пострадать, поедем в мэрию сами, – говорит председатель Совета общественности Алексей Лихацкий.

К слову, на днях здесь появилось объявление, запрещающее пользоваться детской площадкой до завершения благоустройства во 2-3 квартале 2018 года. Однако общественники считают, что в таком случае территория должна быть огорожена забором или хотя бы сигнальной лентой:

Дети-то все равно приходить будут.Они объявлений умных дядек не читают, а просто хотят играть, а опасную зону для их игр администрация Великого Новгорода уже создала.

Напомним, парк Юности остаётся единственной из трёх территорий, вошедших в программу «Комфортная городская среда», где ещё не завершено благоустройство и не состоялось официальное открытие.

t9mstlaWFxc

Фото из группы Общественного совета по развитию парка Юности

В сквере на Коровникова асфальтовые дорожки сделали на месте протоптанных людьми тропинок
Уже второй подрядчик не смог качественно положить асфальт на скейт-байк площадке парка Юности
Луговой к Новому году получил в подарок парк