Сегодня в Великом Новгороде стартует конкурс «Ганза: история, города, люди», участие в котором могут принять все желающие без ограничения возраста. До 15 апреля будут приниматься не более пяти работ от одного участника на темы, отражающие становление ганзейского движения Нового времени с участием российской стороны, туристические маршруты ганзейских городов, современное ганзейское движение. Фотографические работы направляются в электронном виде в формате jpg с сопроводительными документами на электронный адрес: press@adm.nov.ru.

В Боровичах стартует год добровольца с очередного волонтёрского проекта «Улица детства». Его основная задача вовлечь школьников в создание комфортной и дружелюбной городской среды – от идеи до её воплощения в жизнь. 

Новый год и каникулы продлили для 8 новгородских ребятишек – детей сотрудников МВД и Росгвардии, погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. Сегодня, 15 января, они отправились в Великий Устюг к Деду Морозу. Путешествие продлится до 18 января.

Фото: pixabay