С января оптимизируется работа с сообщениями и инициативами в системе информационного портала «Вечевой колокол». Соответствующее поручение было дано губернатором Андреем Никитиным в конце декабря прошлого года.

Теперь ответственные исполнители, работающие в системе, будут сортировать поступающие к ним в работу сообщения по срочности и важности. Срок предоставления ответов по сообщениям с пометкой «срочно и важно» составит 5 рабочих дней, о чем пользователю будет направлено соответствующее уведомление. Новшество коснется сообщений, например, о задержках в получении лекарств, о неработающих фонарях и светофорах, об открытых канализационных люках.

Изменения затронут и порядок работы с инициативами, поступающими на информационный портал «Вечевой колокол».

Для поддержки социальной активности и готовности граждан участвовать в различных видах деятельности, направленных на повышение уровня жизни в регионе, пользователям портала предоставлена возможность голосования по инициативам до 1000 голосов.

Инициативы, внесённые с предложением по решению проблемы муниципального значения, будут направлены для рассмотрения на ближайшее заседание Консультативного совета при губернаторе при достижении 500 голосов.

Фото: pixabay.com

Жители микрорайона «Ивушки» обратились к «Вечевому колоколу»
«Вечевой колокол» не помог: инициативу по отмене транспортного налога в районах с плохими дорогами признали незаконной
Первый новгородец сообщил, что его проблема решена благодаря «Вечевому колоколу»