В 12:00 на площадке у театра Драмы состоится презентация автобусов, поступивших из Москвы в рамках договоренности губернатора Новгородской области и мэра Москвы. Всего будет представлено 5 автобусов. О них расскажут директор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко и главный инженер предприятия.

В 16:00 в театре драмы имени Ф.М.Достоевского пройдёт гала-концерт Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2018» (0+).

В 19:00 новгородцев приглашают в НовГУ. Здесь в рамках фестиваля «Светлый вечер» проходят публичные лекции. Сегодня с лекцией выступит протоиерей Сергий Золотарёв, настоятель храма св. Феодора Стратилата, доцент, старший преподаватель кафедры богословия Санкт-Петербургской духовной академии. Тема лекции – «Богословские смыслы Рождества».

В 20:30 в клубе «Железный папа» стартует серию уютных акустических вечеров с группой «Броди брага» (18+). Вас ждёт незатейливый фолк, не требующий большой вдумчивости. Песни на одном аккорде – нарочито просто и сыро. 

Фото: Татьяны Дамриной