«ВНовгороде.ру» поздравляет читателей с началом первой в наступившем году рабочей недели и предлагает подвести итоги 9 января.

Источник в Доме Советов сообщил, что сегодня губернатор Андрей Никитин представил будущего зампреда областного правительства. Это сотрудник Службы безопасности президента Валерий Пикалёв.

Начался сбор подписей за выдвижение Владимира Путина в президенты России. Сегодня открыты пункты приёма подписей в новгородских торговых центрах. Тем временем, ЦИК отказал в регистрации на выборах президента новгородцу из деревни Плашкино.

Стройка у Петровского кладбища может обернуться скандалом: Минюст зарегистрировал распоряжение Минкульта, которым утверждены границы охранной зоны церкви Петра и Павла на Синичьей Горе.

Продолжаются поиски двоих рыбаков, пропавших 4 января. Задействован 41 спасатель и вертолёт Ка-32.

В рубрике «Русский язык новгородцев» Татьяна Шмелёва рассказывает о выражении «власти предержащие».

Сегодня годовщина трагедии 1905 года в Санкт-Петербурге – Кровавого воскресенья. Войсками тогда были расстреляны 130 человек, среди которых были и новгородцы.

Участницы «Мисс Великий Новгород – 2018» продолжают активно готовиться к конкурсу. Представляем читателям фотосессии красавиц.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Галина Афанасьева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»