Марафон откровений и поздравлений на «ВНовгороде.ру» продолжает новгородский журналист, писатель, лауреат премии «Лицей» Кристина Гептинг.

Чем Вам запомнился уходящий год?

В этом году я стала мамой – мамой пятилетней и двухлетней девочек. Количество детей не изменилось, а вот качественно с каждым новым месяцем, который проживаешь с детьми, материнство ощущаешь по-другому.

Ну а запомнился этот год, конечно, тем, что обо мне как о пишущем человеке благодаря «Лицей» узнали многие. Конечно, это во мне многое изменило: я стала больше в себя верить, но и больше сомневаться в каждом написанном слове. Я не перестаю удивляться тому, какие разные люди говорят, что мои строчки стали для них важны: это профессора и школьники, студенты и пенсионеры, актеры и священники, бизнесмены и безработные... Я не могла даже предположить, что 2017 год подарит мне таких чудесных читателей и невероятные знакомства: писатели, критики, журналисты, люди из киноиндустрии...

Что сделали впервые в этом году, что попробовали?

В этом году я начала вести передачу о книгах на радио – это интересный опыт. Надеюсь, что не только мне.

И в заключение – пожелание – читателям и всем новгородцам.

Мне хочется пожелать новгородцам побольше хороших новостей. И чтобы о Великом Новгороде знали в стране не только как о городе, который названием похож на Нижний, но и как о месте, где живут прекрасные люди. А это уже зависит от нас.

Следите за Новогодним марафоном поздравлений на нашем сайте по тэгу #новгородцыжелают !

Фото с сайта pixabay.com и из архива Кристины Гептинг