Руководитель Фонда помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» Татьяна Чернева поздравляет читателей «ВНовгороде.ру».

Расскажите, чем вам запомнился уходящий 2017-й?

GqKZJs9Lf2AЭто самый событийный год за всю мою жизнь. Если бы мне сказали, что все случившиеся события произойдут со мною за один год, я бы не поверила. Судите сами. Я с коллегами сняла единственный в жизни рекламный ролик, призывающий помогать покупать моему фонду «Звёздный порт» памперсы для пожилых людей. Ролик «Мокро» на кинофоруме «Благотворительность в объективе» получил гран-при.

8 марта я позавтракала в резиденции Шарматово и получила подарок и поздравление от губернатора Андрея Сергеевича Никитина. Я стала членом Консультативного совета при губернаторе и сформировала свою рабочую группу.

Проект «МаМы» четырежды не был оценён у нас в области, зато стал лучшим на конкурсе Общественной палаты Российской Федерации. О нём рассказали три центральных канала, а в программе «Воскресное время» ему был посвящён целый сюжет.

Что вам удалось в этом году сделать впервые в жизни?

Встретиться с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, пожать ему руку и презентовать вместе с Наташей Тихоновой наш проект «МаМы».

А какой самый необычный подарок вы получали или дарили на Новый год?

Сегодня председатель комитета промышленности и торговли Илья Сергеевич Маленко подарил мамам неизлечимо больных детей продукцию тепличного комбината: листовой салат, зелень, грибы вешенки и другие вкусности. Сделал это с большой заботой и человечностью. Это было необычно и очень приятно, что чиновники такого уровня заботятся о простых новгородках.

И в заключение - что хотелось бы пожелать нашим читателям и всем новгородцам?

Чтобы новый год принес любые приобретения: любовь, здоровье, новых членов семьи, знания, блага, знакомства, открытия, страны и многое другое. И чтобы не было никаких потерь.

Следите за Новогодним марафоном поздравлений на нашем сайте по тэгу #новгородцыжелают !

Фото из архива Татьяны Черневой и с сайта pixabay.com