Самое интересное и яркое из соцсетей – в финальном обзоре уходящего года.   

Новгородское областное телевидение сняло новогодний клип, главными героями которого стали первые лица Великого Новгорода и области. Губернатор Андрей Никитин, его заместители Сергей Сорокин, Тимофей Гусев и Вероника Минина, мэр Юрий Бобрышев и его замы Павел Морозов и Александр Матюнин в видео занимаются подготовкой к празднованию Нового года. Видео вызвало в интернете немало обсуждений. Кто-то сетует, что на клип напрасно потрачены деньги и силы, кто-то недоволен качеством исполнения оливье Вероникой Мининой. Отрывки из дискуссий в сообществе «ЧП 53» прилагаем. 

 

Из телеграм-канала «Пиротехник». 

Новость, которая наделала в медийной сфере много шума – назначение министром культуры Новгородской области Владимира Вербило. В прошлом он состоял в группе «Старый парк», в качестве автора-исполнителя участвовал во всероссийских и международных фестивалях, является дипломантом конкурса «Юрмала – Шансон» и автором песен «Боровичи» и «Великий Новгород». Нужны ли певцы в министерстве, вопрошает интернет-сообщество. 

Иначе поступил автор телеграм-канала MarfaPozadnica и попытался порефлексировать на эту тему.  

Это фото быстро разошлось среди новгородцев. Мы увидели его в телеграм-канале «Кто-то другой». В качестве профилактики терроризма в гипермаркете «Лента» заклеили все камеры хранения. Эффективно и вежливо ли это по отношение к клиентам? Вопрос скорее риторический. 

На днях на заседании рабочей группы консультативного совета при губернаторе Новгородской области была представлена концепция благоустройства Вокзальной площади, телеграфирует сообщество «Новый город». Концепцию благоустройства презентовали ООО «Куб» совместно с ООО «КБ Стрелка». Как вы оцениваете проект, дорогие новгородцы? Делитесь мнением в комментариях. 

Будем надеяться, что увидим воплощение концепции, а пока предлагаем полюбоваться на фасад фабрики-музея Крестецкая строчка, чьё оформление была завершено буквально пару дней назад. Фото и идея руководителя фабрики Антона Георгиева. 

Стоит только оглянуться, и вы обязательно заметите рядом что-нибудь интересное. Например, бодрящую надпись над дверью автобуса. 

А самое главное, если оглянуться, вы увидите рядом  собой много интересных людей. Новгородец Артур Крейтор и новгородка Алиса Денисова, ныне живущая в Санкт-Петербурге, вместе с инициативной группой создали документальный проект «Гости». Проект посвящён мигрантам и нашиему отношению к ним. Первая серия проекта уже появилась в сети. Она рассказывает о настоящей женщине. О таком близком и вечно любимом для нас всех человеке, как мама. Которой по стечению обстоятельств пришлось искать заработок в чужой стране. 

До Нового года осталось всего ничего, и если у вас всё ещё нет новогоднего настроения, срочно исправляйтесь. В конце концов, не так уж и важно, сколько снега за окном, главное – ощущение праздника. 

И не забудьте поздравить коллег с праздником. Главное, чтобы ваше поздравление было им приятно. 

Посмотрите (а может быть, даже вспомните), как маловишерцы поздравляли новгородцев почти сорок лет назад. К слову, у автора этой статьи до сих пор есть такой же набор новогодних игрушек.  

Новгородский художник-иллюстратор Лиана Барсукова создала серию зимних открыток, посвящённых Великому и прекрасному, пишет сообществл «ЯЛВН».».

«Я люблю наш город и очень хотела показать в своих иллюстрациях, какой он красивый, уютный и гармоничный. Мне кажется, что он как волшебная шкатулка) А изначально идея создания этих открыток заключалась в том, чтобы каждый мог посмотреть на город глазами туриста) Ведь порой настолько привыкаем к тому, что видим каждый день, что перестаём замечать красоту... А турист всегда смотрит свежим взглядом. Вот и я порой представляю себя туристом и стараюсь заново оценить красоту привычных вещей) И хотелось показать её другим», – рассказывает автор. Голосуйте лайком! 

 

Обязательно приходите на общегородскую ёлку, будем создавать новогоднее настроение вместе!

И обязательно верьте в чудеса: Дедушка Мороз где-то рядом, и если хорошо попросить, он обязательно исполнит все ваши желания!  

 Отличных вам находок в интернете и до встречи в новом году!

Фото из указанных источников, фото 1: «Красная изба»