«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 27 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

В правительстве региона завершился конкурс на должность руководителя министерства культуры Новгородской области. Этот пост занял заместитель главы администрации Боровичского района, автор-исполнитель, дипломант конкурса «Юрмала – Шансон» Владимир Вербило.

Губернатор подписал указ о создании Совета по развитию добровольчества (волонтёрства) в Новгородской области.

Сегодня в Северном микрорайоне у жилого комплекса Луговой открывали парк, обустроенный по программе «Комфортная городская среда». А члены Общественного совета по развитию парка Юности, тем временем, выявили нарушения, допущенные при установке детской площадки.

В Новгородском районном суде состоялось очередное заседание по иску Ирины Павлоградской к школе №34 и комитету образования. В декабре прошлого года женщина поскользнулась и упала на крыльце школы, серьёзно повредив позвоночник.

Около 40 жителей Новгородской области решили осваивать «дальневосточные гектары». Наибольший процент заявок на «дальневосточные гектары» поступает от экономически активных граждан возрастом от 25 до 34 лет, планирующих заниматься тем или иным видом предпринимательской деятельности.

Сегодня отмечается День спасателя Российской Федерации. О том, как проходят будни сотрудников МЧС в Великом Новгороде и как они готовятся встретить Новый год, смотрите в нашем сюжете.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Андрей Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»