Члены Общественного совета по развитию парка Юности выявили нарушения, допущенные при установке детской площадки. На площадке игрового комплекса был произведён контрольный замер «зон безопасности» детских игровых элементов в соответствии с требованиями поставщика детских игровых элементов – компании «Ксил».

По результатам проверки члены совета обнаружили, что на данный момент детская площадка опасна для использования. Не соблюдены зоны безопасности нескольких элементов, неправильно смонтирована труба большого комплекса. Отсутствует ударопоглощающее покрытие в зонах приземления на площадке, необходимое в соответствии с ГОСТом.

О результатах проверки члены совета сообщили представителю подрядчика в устной форме, но пока не получили ответа о том, будут ли устранены нарушения. Председателем совета Алексеем Лихацким будет составлено официальное письмо на имя заказчика о выявленных нарушениях.

Кроме того, совет направил обращение в мэрию с просьбой определить хозяйствующего субъекта, который будет ответственно относиться к обслуживанию парка Юности. Особое внимание общественники попросили уделить охране оборудования парка от вандалов, уборке мусора и своевременной очистке тротуаров парка от снега в зимний период. Кроме этого, совет попросил градоначальника рассмотреть вопрос об организации временного освещения площадок парка.

Фото предоставлено Общественным советом по развитию парка Юности

Уже второй подрядчик не смог качественно положить асфальт на скейт-байк площадке парка Юности
«Мы уже не верим ни мэрии, ни подрядчику»: Общественный совет парка Юности обсудил замену асфальта на бетон
Новгородцы просят мэра взять под личный контроль работы по благоустройству парка Юности