«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Сегодня в Новгородской области энергетики работают в особом режиме из-за снежного циклона. Обесточенными во второй половине дня остаются 192 трансформаторных подстанции.

Депутаты городской думы обсудили ход строительства второй очереди полигона ТБО, передачу острова Липно на баланс правительства региона и приняли во втором чтении бюджет на следующий год.

Первая партия автобусов – 23 единицы – отправилась из парка Мосгортранса в Великий Новгород. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, все автобусы прошли приёмку и технически исправны.

На инвестиционном совете при губернаторе Новгородской области накануне рассмотрели предложение инвестора о строительстве завода по производству белого цемента. Как ранее сообщало наше издание, речь идёт о предприятии мощностью 320 тысяч тонн, которое может быть построено у деревни Трубичино.

На 18 марта – день выборов президента – может быть назначен опрос о том, какие территории включить в план по благоустройству по проекту «Комфортная городская среда». В этом году территории выбирали с помощью интернет-голосования.

В Новгородской области зафиксирован очередной случай интернет-мошенничества. Житель Старой Руссы пытался приобрести майнер и перечислил «продавцу» 75 тысяч рублей.

Исполнилось 30 лет со момента открытия пешеходного моста в Великом Новгороде. Он был сильно изогнут, чтобы дать возможность проходить судам. И эта форма вызвала много споров, например, одна из статей о его проекте называлась «Узаконенное коромысло».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Татьяна Ершова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»