В 10:00 начнётся очередное заседание Думы Великого Новгорода (зал заседаний). В списке 26 вопросов. Наиболее значимым и ожидаемо «горячим» будет рассмотрение бюджета города на 2018 год во втором чтении.

В 10:00 стартует интерактивное театрализованное представление со сказочными героями у ёлки «Операция Новый год». Деток (6+) ждут в Культурном центре «Акрон».

В 12:30 Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» ждёт юных друзей (0+) на представление «Новогодние приключения Коли на Луне».

В 14:00 в здании Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского (Новгородский кремль, 8) состоится пресс-конференция. Тема: «Рождественские мероприятия в Великом Новгороде».

В 15:00 состоится заседание Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области. В программе: награждение победителей конкурса программы «Умник», «Молодой исследователь», студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика», а также презентация деятельности ГОАУ «Новгородский Кванториум», мастер-класс и подведение итогов работы Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области в 2017 году.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Восточный» (Большая Московская, 37/9, кабинет 131) Администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории - корректировка проекта межевания части квартала 69.

Фото Татьяны Дамриной