Подземный переход под железной дорогой на вокзале будет отремонтирован в 2018 году. Об этом сообщил вице-спикер городской думы Константин Демидов. Он опубликовал в соцсети ответ первого заместителя начальника Октябрьской дирекции инфраструктуры С.Ю Осташко на свой запрос, отправленный по просьбе председателя общественного совета Завокзального микрорайона Юрия Степанова.

Сообщаю Вам, что в 2018 году запланировано проведение текущего ремонта указанного сооружения, в рамках которого в том числе предусмотрено и приведение сооружения в эстетический вид. В настоящее время объявлена конкурсная процедура по выбору подрядной организации для проведения ремонтных работ.

По словам Демидова, подземный переход как часть вокзального комплекса является в некотором роде визитной карточкой города, формирующей у приезжающих в наш город первое впечатление о нём. Кроме того, переход является частью пешеходной инфраструктуры и очень активно используется горожанами.

Надеюсь, что в рамках запланированного ремонта приведут в порядок не только «эстетический вид», но и наладят освещение, а также отремонтируют асфальтовое покрытие, на что особо обращалось внимание в запросе, – добавил депутат.

Фото с сайта pixabay.com