Заместитель руководителя регионального департамента природных ресурсов и экологии оштрафован за нарушения законодательства в сфере закупок. Нарушение было выявлено прокуратурой в ходе проверки.

Установлено, что в апреле-мае 2017 года региональный департамент природных ресурсов и экологии осуществил закупку путём проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по расчистке и углублению русла реки Полометь в Валдайском районе. В нарушение законодательства аукционная документация не содержала требования к первой части заявки на участие в аукционе об использовании строительных материалов, что не позволяет определить соответствие предлагаемых участником закупки товаров, используемых для выполнения работ требованиям, установленным документацией.

По данному факту природоохранный прокурор возбудил в отношении заместителя руководителя департамента дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 3 тысячи рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com