В традиционном субботнем обзоре – всё самое интересное, чем делились новгородцы в соцсетях на этой неделе. 

22 декабря сотни новгородцев встретили Рождественский Караван Coca-Cola на площади Победы-Софийской: яркие фургоны, улыбчивого Санту и множество праздничных огоньков. Фотограф Алексей Мальчук посвятил этому событию целый альбом. Посмотрите и не забудьте поделиться с друзьями!

А мы перейдём к будням. Не таким ярким, но всё-таки эффектным: например, фото этой остановки на Щусева можно поместить на обложку какого-нибудь инди-альбома.  

Мы продолжаем разыскивать следы Новгорода во всероссийских пабликах. На этой неделе нам удалось их найти в сообществе, чьё название из соображений цензуры полностью назвать мы не можем. Перефразируя, «Эстетика отдалённых уголков России». Пост немного выбился за рамки недели, но нам кажется, вам стоит это увидеть. 

А теперь посмотрите, как эстетично и высокотехнологично справляются с обледенелым асфальтом в Кремлёвском парке. Видео из телеграм-канала «Новый город». 

В городе много снега и нечищенных дорог. Нужно убираться – только учтите, что это слово можно употребить в двух смыслах. Должно быть, об этом пост вице-спикера городской Думы Константина Демидова.

Губернатор Андрей Никитин подписал указ о понижении себе зарплаты на четверть. Разобраться, действительно ли зарплата стала ниже, нам ещё только предстоит, рассуждает автор телеграм-канала «MarfaPozadnica». 

Тем временем оппозиция выражает своё негативное отношение к действующему главе страны и, по всей видимости, его решению баллотироваться на очередной срок. Но выражают аргументировано, через факты. 

На неделе участники группы «ЧП 53 Великий Новгород» могли задать свои вопросы губернатору онлайн. Самый важный вопрос прозвучал, пожалуй, от депутата областной думы Анатолия Федотова, отмечает автор телеграм-канала «Пиротехник». 

Инстаграм тоже может быть злободневным. Мы нашли любопытный аккаунт под названием @vlknovgorod. Его автор рисует карикатуры на актуальную повестку дня. Пока что у него совсем немного подписчиков, но уверены: со временем их станет больше. 

Непридуманное из жизни. Новое прочтение «Рождественского марафона». Фотофакт из группы «ЧП 53».  

 

И как-то это всё перекликается с другими РОЖдественскими-новогодними персонажами, долгое время украшавшими главную городскую площадь. Вспомним их теперь с ностальгической улыбкой. Из телеграм-канала «Новгородский таблоид «Зе сан». 

 Иногда слышишь от знакомых, мол, недостаточно сверкает центр Новгорода, не чувствуется праздничного настроения. Что сказать им в ответ? Зато в бюджет укладываемся. 

И братьев меньших новгородцы не забывают украшать. Первый вице-губернатор Новгородской области Сергей Сорокин запечатлел «Зебру Новгородскую» на прогулке по Кремлёвскому парку. 

И напоследок хотим порадовать вас весёлыми фото из телеграм-канала «Сокамерник» (@regionalka). Его ведёт сотрудник одного из новгородских медиа. Сейчас там проходит конкурс для операторов со всей России. Для участия нужно прислать своё «рабочее» фото, и желательно, смешное. Сделали для вас подборку новгородских кадров и решительно не знаем, какой из них лучше! 

Смотрите на жизнь с юмором и находите в интернете всё самое лучшее! 

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»»