Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Ханна Кристин. «Ночная дорога»

dGEMP68Ip0oО том, как в одночасье может измениться судьба, написано много книг и эта – одна из них – отличнейшая современная проза.

Читая этот роман, невольно начинаешь вступать с героями в немой диалог или думать: «Как же он мог так поступить, почему она не проявила характер, что им помешало встретиться и поговорить?». Книга, а точнее, та самая Ночная дорога, учит тому, что в жизни всё может изменить неожиданный поворот, который и разделит жизнь всех персонажей на «до» и «после».

Это драма о прощении, семье, одиночестве и материнстве. Именно материнским чувствам посвящена основная мысль автора. Когда для матери, оказавшейся по стечению обстоятельств в трудной жизненной ситуации, самым главным становится счастье собственной дочери. А главными словами, определяющими это желание, становится вопрос, который она задает: «Она выглядит счастливой?» И когда ей отвечают: «Она выглядит здоровой», – то становится ясно, что ее ребенок одинок и несчастен, как и она сама, выросшая без матери и познавшая сиротство в полной мере. Можно иметь всё, жить в достатке, быть здоровым и одновременно быть бедным душевно без любви матери. А от этого – несчастным!

Через всю книгу мы наблюдаем историю любви, которая пережила множество испытаний и закончилась хеппи-эндом. Любите и цените родителей. Цените детей. Дорожите дружбой и любовью.

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и предоставлено «Читай-городом»