Продукцию, выпущенную в исправительных учреждениях УФСИН, можно будет приобрести на Новогодней ярмарке в НВЦ «Форум». Ярмарка пройдёт  с 22 по 27 декабря по адресу Большая Санкт-Петербургская, дом 90, корпус 1.

Исправительные учреждения Новгородской области выпускают более 1000 наименований продукции, получившей признание на межрегиональных и городских выставках. В этом году на ярмарке будут представлены столярные изделия, продукция металлообработки, легкой промышленности, мебель, сувениры, изделия для бань и саун и т.д.

Надо отметить, что большинство из предлагаемых товаров сделаны мастерами вручную из экологически чистых материалов и являются эксклюзивной продукцией. Например, такие сувениры, как вырезанные вручную деревянные шкатулки, нарды, шахматы, или кованные подсвечники, в сувенирных магазинах или бутиках, торгующих авторской продукцией, можно увидеть в десятки раз дороже! – считают в пресс-службе ведомства.

Сами заключённые отмечают, что когда делают что-то своими руками, отдыхают душой и забывают о тяготах заключения.

В 2017 году продукция из новгородских колония была представлена на ярмарках в областном центре и районах. Наибольшим спросом у покупателей пользовалась сувенирная продукция, кованые изделия, швейная продукция. Общая выручка составила более 250 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Новгородской области