«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Губернатор накануне выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте. Он обозначил вопрос, который касается работы застройщиков в исторических городах, в том числе и в Великом Новгороде.

Заработная плата Андрея Никитина в 2018 году будет снижена на 25%. Указ об этом он подписал сегодня.

В Старой Руссе зарегистрировано 29 случаев инфекционного заболевания среди обучающихся четырёх школ. В правительстве региона заявили, что источником заражения детей стало питание, доставляемое в школы ООО «МедФуд».

Задолженность по заработной плате имеют 15 организаций города перед 729 работниками на сумму около 35 миллионов рублей. Наибольшая сумма долга – около 16 миллионов рублей – у ООО «Ритек». 

Завод по производству белого цемента мощностью 320 тысяч тонн может быть построен у деревни Трубичино. Планируется, что предприятие будет использовать химические отходы ПАО «Акрон».

Наша редакция пообщалась с Президентом Ассоциации Блокчейн-экономики «Некоммерческое партнерство Альфа-Доминанта» Валерием Жалыбиным, руководителем организации, зарегистрированной в Великом Новгороде. Он рассказал нам свою историю успеха и поделился мнением относительно будущего криптовалют и новых технологий.

Наше издание и ГУ МЧС России по Новгородской области предлагает читателям выбрать самого мужественного спасателя.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»