«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 декабря подборкой самых интересных и важных новостей.

Депутаты областной Думы сегодня приняли во втором чтении бюджет на следующий год, поддержали выделение трёх миллионов рублей «Новгородскому областному телевидению» и внесли изменения в закон о бездомных животных.

Накануне главный редактор «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен пообщалась с губернатором Андреем Никитиным. Его ответы на вопросы читателей – в видеосюжете. Полная версия интервью появится на нашем сайте сегодня.

Мэр Юрий Бобрышев провёл традиционную пресс-конференцию, где рассказал о дополнительных средствах, которые Великий Новгород получит в 2018 году, новых домах напротив Петровского кладбища и выразил своё мнение о концессии «Теплоэнерго», а также ответил на вопрос о своём преемнике. Затронув тему археологии, он отметил, что за 60 лет было «раскопано» всего 3% исторической части города.

Новгородский областной суд рассмотрел апелляцию осуждённого по обвинению в убийстве 17-летней девушки. Приговор оставлен без изменения.

Сегодня по всей стране вышли из строя фискальные накопители марки «Штрих-М». Столкнулись с этой проблемой и новгородские магазины.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»