Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении новгородца Андрея Борцова.

В прокуратуре Новгородской области сообщили:

В 2011 году Борцов, являясь бывшим руководителем ООО «Инвестиционно-лизинговая компания», использовал поддельные договоры купли-продажи, акты приёма-передачи транспортных средств, с целью хищения 6 большегрузных автомобилей, принадлежащих организации. И передал их по фиктивным договорам купли-продажи в подконтрольное ему ООО «Престиж», а затем в ООО «НовТранс», соучредителем которого он являлся. Сумма причинённого ООО «Инвестиционно-лизинговая компания» ущерба составила более 9,7 миллиона рублей.

Интересно, что по этому обвинению Андрея Борцова уже судили. А в 2013 году бывшему директору «ДюкХолдинга» вынесли приговор вместе с бывшим руководителем управления Росимущетсва Виктором Митром – их тогда также обвиняли в хищении принадлежащей государству техники.

Он отбыл он два года и девять месяцев в колонии. И когда в 2016 году рассматривалось его второе уголовное дело, суд учёл отбытое заключение и домашний арест и приговорил Борцова к условному сроку.

Однако приговор затем был по требованию прокуратуры отменён. Предприниматель снова предстал перед судом и теперь его приговорили к 5 годам колонии общего режима и 150 тысячам рублей штрафа.

Впрочем, в законную силу приговор пока не вступил.

Фото с сайта pixabay.com