«Авто­бус­ный парк» проводит акцию «Предновогодняя сменка». Так организация решила кре­а­тив­но пре­кра­тить хра­не­ние вещей, оставленных нов­го­род­ца­ми в автобусах.

Фотографии вещей, большую часть из которых составляют пакеты и мешки со сменной обувью, размещены на сай­те пред­при­я­тия и в дру­же­ствен­ных груп­пах «ВКон­так­те»:  «ЧП Великий Новгород. Новости» и «Депу­тат Еле­на Васи­льев­на Михай­ло­ва».

Все­гда удив­ля­ет, когда хозяева поте­рян­ных вещей не спе­шат с поис­ка­ми. Осо­бен­но, когда это каса­ет­ся смен­ки, обу­ви для шко­лы. Мы поду­ма­ли, что полу­чить её назад – хоро­ший пред­но­во­год­ний пода­рок. Как гово­рит­ся, если гора не идёт к Маго­ме­ту, то Маго­мет пой­дёт к горе, – про­ком­мен­ти­ро­вал гене­раль­ный дирек­тор ОАО «Авто­бус­ный парк» Иван Посту­па­лен­ко. – Да, это уве­ли­чит нагруз­ку на дис­пет­че­ра, но мы рас­счи­ты­ва­ем, что нов­го­род­цы по фото­гра­фи­ям узна­ют свои обув­ные меш­ки и другие аксес­су­а­ры, внят­но опи­шут свои вещи и чест­но забе­рут толь­ко своё. Так и место у нас осво­бо­дит­ся, и настро­е­ние у всех под­ни­мет­ся нака­нуне Ново­го года!

Свы­ше 20 пар школь­ной обу­ви и десят­ки пер­ча­ток осе­ли в дис­пет­чер­ской преприятия на Хутын­ской, 10. Описать свои вещи новгородцы могут лично или по телефону 633416.

Фото с сайта buspark53.ru