Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший интерес со стороны читателей:

На 5 месте новость о том, что житель Новгородской области убил соседа по даче после того, как суд вынес решение по спору о земле в пользу последнего.

4 место: в четверг в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин обещал Новгородской области дополнительную поддержку. По словам губернатора Андрея Никитина, она будет состоять из 400 миллионов бюджетного кредита и 1 миллиарда 100 миллионов дотации на сбалансированность.

На 3 месте новость о том, что в Валдайском суде вынесли приговор гражданину, прописанному в Москве. Его обвиняли в незаконном приобретении и сбыте наркотиков. На заседании суда присутствовали ученики местных школ и колледжа, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

2 место: «Коммунисты России» объявили, что планируют потребовать отставки мэра в ходе митинга против повышения тарифов. Мы предложили экспертам вспомнить или представить, что должно было или могло появиться в городе за 10 лет правления Юрия Ивановича.

На 1 месте сообщение о том, что судебные приставы и налоговики провели рейд по выявлению неплательщиков в ТЦ «Волна». У каждого десятого предпринимателя выявлены незначительные долги по налогам и ЖКХ.

Ну а теперь – «выбор редакции».

5 место: в ночь на среду произошла авария в Валдае: из-за гидроудара была отключена котельная №3. Без отопления остались 27 зданий и около трёх тысяч жителей.

4 место: в скором времени в Великий Новгород должны поступить 49 автобусов из парка «Мосгортранса». Об этом губернатор Андрей Никитин договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

49 подержанных автобусов передаст Москва Великому Новгороду

На 3 месте сообщение о том, что Новгородский областной суд рассмотрел иск регионального отделения «Яблока» к избиркому и облдуме и отказал в удовлетворении требований партии. Ранее «Яблоко» пыталось провести референдум за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов.

2 место: обсудить внесение изменений в Правила благоустройства пришло более 200 новгородцев, которых волновала судьба ларьков и киосков. Многим пришлось провести два часа на ногах, и всё равно места хватило далеко не всем желающим.

Скриншот 2017 12 13 10.57.52

1 место: публичные слушания по проекту бюджета Великого Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов признаны состоявшимися. О том, как они прошли, можно почитать в нашей текстовой трансляции.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Милые шарики ручной работы из Крестец по мотивам историй «Союзмультфильма»:

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото с сайта 24-truck.ru, администрации Великого Новгорода и из открытых источников