Сегодня на набережной Гзени представители левых партий провели свой митинг.

Участвовали «Коммунисты России», нацболы, а ещё были чёрные знамёна со звёздами – как выяснилось, некого «Левого блока».

С портрета улыбался Сталин и заявлял: «При мне тарифы не росли». О том, что при нём в старших классах учились за плату и о добровольно-принудительных займах со всего трудящегося населения хитрый вождь ничего не рассказывал.

Помимо партийцев, пришли пожилые горожане. Всего было больше тридцати человек.

Алексей Загорский из «Коммунистов России» открыв митинг, потребовал отменить рост тарифов, рост зарплат чиновников, которые не справляются со своей работой (почему тарифы и растут). И призвал к отставке мэра: поскольку тот должен был раньше договориться о пересмотре межбюджетных отношений, чтобы в городской казне было больше денег.

Выступил руководитель новгородских «Коммунистов России» и другие.

Организатор митинга – Алексей Загорский остался при своём мнении: эта территория является гайд-парком и при числе митингующих меньше ста согласование не требуется.

Присутствовавшая представитель мэрии сказала нашему изданию, что проводить акцию не имели права. На этом месте был согласован пикет национал-освободителя Станислава Попова, который тот до начала митинга и провёл. Не исключено, что организатору сегодняшней акции придётся нести ответственность.

Свои акции против роста тарифов собираются провести и другие политические силы.

P.S. После акции трое организаторов были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Фото автора