«Новгородское областное телевидение» на грани закрытия, считает глава медиа-холдинга ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко. В своей колонке на сайте «53 новости» он сообщил, что в наступающем 2018-м 25-летие собственного телевещания Новгородская область, скорее всего, отметит без областного канала:

Третий месяц канал вещает в долг. К сожалению, и без того недешёвые услуги по распространению сигнала в январе прошлого года подорожали на 20%, а сумма финансирования не изменилась. Я рассчитывал, что мы сможем заработать, а заработанное потратить на то, чтобы работать дальше. Но оказалось, что в прежние годы руководство холдинга в свою очередь поработало слишком усердно.

По словам Бондаренко, руководство канала сумело выплатить «примерно пять миллионов старых долгов из десяти», однако с октября задолженность вновь начала расти. Глава канала полагает, что отключить от эфира «НОТ» могут в любой день.

В комментарии «ВНовгороде.ру» Сергей Бондаренко сказал, что путей выхода пока не видит:

Я просто фиксирую ситуацию. У областного телевидения большие долги, и коммерческих кредитов нам никто не даст. Я понимаю, что у областного правительства лишних денег тоже нет.

На наш вопрос глава канала ответил, что из правительства региона с ним пока не связывались по поводу данного обращения. Учредителем канала, как и всего холдинга «Агентство информационных коммуникаций», является правительство Новгородской области. Получить комментарий комитета по информационной политике нам пока не удалось.

Фото Эдуарда Халепо