В микрорайоне Ивушки на следующей неделе будет сдан в эксплуатацию очередной дом на 340 квартир общей площадью 20 тысяч квадратных метров.

Мы идём с опережением. Вот этот дом на 18 тысяч квадратных метров мы планировали сдавать летом, а будет – в марте. Вот этот – в конце лета, вдоль улицы Ворошилова закончим строительство в следующем году, – показывает генеральный директор «Проектстроя» Владислав Букетов.

Строительные мощности новгородских подрядчиков вполне способны обеспечить потребности всех новгородцев. Всего в этом году в городе по предварительным оценкам введено около 130 тысяч квадратных метров жилья. В Ивушках «Проектстрой» возвёл домов на 250 тысяч квадратных метров.

Параллельно с вводом Левобережной котельной «Проектстрой» ведёт строительство биологических очистных сооружений. 20% работы здесь уже проведено. Готова канализационно-насосная станция, проложено 3600 метров стоков.

В перспективе микрорайон будет разрастаться всё дальше по улицам 20 Января, Советской Армии, Ворошилова, Большой Московской и «дотянется» прямо до Деревяниц.

Фото автора