В 10:30 в фойе Ледовой арены состоится пресс-конференция, посвящённая открытию в Великом Новгороде международного турнира четырёх наций по хоккею. Планируется, что в ней примут участие руководитель департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова, президент региональной Федерации хоккея Тимофей Александров, главный тренер юниорской сборной команды России (U17) Владимир Филатов.

В 15:30 во Дворце детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова (Чудинцева, 3) в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» состоится заключительное мероприятие проекта. Учащиеся гимназий № 2 и № 4, школ № 2, № 8, № 23, № 33, № 36 обменяются впечатлениями о путешествиях, а также поучаствуют в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Обратите внимание: в 16:30 на Ледовой арене спортивной школы «Спорт-индустрия» (Космонавтов, 32) должен был состояться выставочный хоккейный матч Россия – США, однако его перенесли в связи с отменой авиарейса.

В 18:00 в большом зале мэрии (Большая Власьевская, 4) состоятся публичные слушания по проекту бюджета Великого Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

В течение дня:

В «Гверстянце» проходит городской форум юных лидеров «Российское движение школьников» в рамках профильной оздоровительной смены Школы актива для обучающихся 7-10 классов. В нём принимают участие 180 школьников из Великого Новгорода.

Фото Татьяны Дамриной