Рядом распоряжений президента Российской Федерации Владимира Путина Новгородской области в 2017 году выделено более 180 миллионов рублей на капитальный ремонт 25 объектов.

Из боровичского интерната «Прошково» первыми сообщили главному федеральному инспектору по Новгородской области Вадиму Непряхину о завершении и полной оплате подрядчику всех работ за счёт средств, выделенных в 2017 году из резервного фонда президента Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе ГФИ, на капитальный ремонт здания было выделено 6641,9 тысячи рублей. В здании на 500 человек несколько этажей и несколько специализированных отделений.

В пятницу о сдаче объекта сообщили из Хвойнинской ЦРБ (3029,6 тысячи рублей было выделено на её ремонт).

Близки к завершению работы в психоневрологическом интернате «Добывалово» в Валдайском районе. Здесь шесть из семи контрактов исполнены и оплачены полностью, срок окончания последнего – 17 декабря.

К 13 декабря подрядчик обещает завершить все работы в Новгородском госпитале ветеранов.

Завершён ремонт фасада «Хелпера», подрядчику и заказчику предстоит подписать необходимые акты и работы будут оплачены.

Заканчиваются работы в специализированном центре психиатрии в Великом Новгороде, в школах посёлка Юбилейный Хвойнинского района и деревни Подберезье Новгородского района.

Ещё на пяти объектах сроки окончания ремонтов по контрактам истекают в конце следующей недели. На иных у подрядчиков есть ещё время до конца декабря.

В пресс-службе ГФИ отметили, что требования качественного и быстрого выполнения всех необходимых работ – основное условие получения денег регионом. В то же время только контролем качества работ контрольная функция в данной ситуации не ограничивается: обязательное условие – ещё и полный и своевременный расчет с добросовестными подрядчиками. Поэтому при федеральном инспекторе создана рабочая группа для полного всеобъемлющего контроля исполнения распоряжений президента, в которую входят не только представители правительства области, контролирующих и надзорных органов, но и казначейства, а также Счётной палаты Новгородской области, подключена к этой работе также прокуратура.

На фото: в галерее центра психиатрии завершается ремонт