Новгородский «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» организовал открытый всероссийский интернет-конкурс «Флора и фауна родного края», посвящённый Году Экологии в России. С 4 ноября по 4 декабря все желающие могли выложить свои работы в конкурсный альбом. Всего было представлено 360 работ от участников от трёх до 30 лет по направлениям изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство на темы: «2017 – Год экологии», «Охрана природы в стране, в мире и в моем населенном пункте», «Экологические проблемы и пути их решения», «По страницам Красной книги», «Заповедники и заказники России», «Растения моего родного края», «Фауна моего родного края».

Главной задачей конкурса является формирование экологической культуры подрастающего поколения, развитие у детей, подростков и молодежи активной жизненной природоохранной позиции, – пояснила главный специалист по работе с молодёжью ЦРДМ «Алые паруса» Василина Галкина.

Отметим, в конкурсе приняли участие представители Великого Новгорода, Новгородской области и Новгородского района, республики Башкортостан и города Омск. Организаторы выбрали для народного голосования самые интересные работы.

Голосование продлится с 8 декабря по 15 декабря (до 15:00). Голосовать можно 1 раз в сутки с 1 ip-адреса.