Комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Великом Новгороде продолжают работать в тестовом режиме, хотя, как ранее было заявлено на пресс-конференции исполнителя заказа, филиала "Ростелекома" в Новгородской и Псковской областях, на полную мощность камеры должны были заработать с 20-х чисел сентября. Новгородцы до сих пор не получают штрафных предписаний по результатам видеонаблюдений, так как, по словам начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности ПДД ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергея Будина, необходимое оборудование с юридической точки зрения до сих пор не находится в их ведении.

Контракт исполнен, вся необходимая документация имеется, в ближайшее время мы должны подписать договор, но пока его нет. Почему его до сих пор нет – это вопрос к исполняющей стороне, ГОАУ "АРНО" и "Ростелекому". Когда комплекс будет запущен в действие зависит не от нас, более точных сроков, чем "в ближайшее время", я не могу назвать, – прокомментировал Сергей Будин.

Добавим, как сообщила сегодня на брифинге для прессы вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, всем задействованным в создании комплекса видеонаблюдения организациям поставлена задача в три дня привести систему в стационарный режим.

Фото: vesti.lytkarino.net